芜湖高校毕业生稳定就业补贴第二次发放什么时候到账

时间:2020-11-19 21:59:03 来源:安徽政务网
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体
条评论

内容:本人于今年年初申请高校毕业生稳定就业补贴,第一次补贴于2020年5月15日发至我的银行账户,现在已经过了6个月了,我想咨询一下第二次补贴为什么还未到账,谢谢!

答复情况:解答来源::芜湖经济技术开发区

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

您的问题已收悉,现答复如下:根据关于印发《芜湖市强化创新驱动进一步做好就业创业工作若干政策实施细则》的通知(芜人社秘〔2019〕152号)文件,高校毕业生稳定就业补贴资金每6个月发放一次,每次发放2500元。首次审核通过后,在申请人就业每满6个月时,县区人社部门通过查询参保情况,将符合条件人员的相应额度补贴资金发放至本人银行账户;对未持续稳定就业的,终止补贴。 根据来电人反映情况,经核查,第二批稳定就业补贴将于2020年9月由经开区人才中心会同区财政、社保等相关部门审核、查重、公示后发放。 来电人可拨打0553-5848979电话详细咨询,感谢您对人社工作的关注!

Copyright © 2012-2019 大发一分彩 版权所有 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 滚动新闻 | 免责申明