请问目前芜湖市经济技术开发区有人才安家补助政策吗?

时间:2020-11-18 01:27:45 来源:安徽政务网
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体
条评论

内容:(1)请问目前芜湖市经济技术开发区有人才安家补助政策吗?(1)购置的位于万春雅苑的安置房,房产证显示的房屋坐落于芜湖市经济技术开发区,本人身份证信息属于鸠江区,这种情况是不是在芜湖市经济技术开发区申请;(2)我已婚,婚后购置万春雅苑的房屋办理的首套房产证(2020年9月办理),房产证属于我单独所有,但是我本人社保公积金不是在芜湖缴纳,我老婆的社保和公积金是在鸠江区缴纳的,这样以我老婆的名义能否申请人才补助

回复单位:市住房和城乡建设局  

公开时间:

解答内容::关于胡磊信访问题的回复 市长热线办公室:我局收到贵办转来的群众投诉交办单,内容系留言人咨询安家补助相关问题。现将办理情况回复如下:《关于贯彻执行芜湖市强化创新驱动进一步做好就业创业工作若干政策规定提供人才安居保障事项的通知》(芜市建﹝2019﹞51号)已明确:1.本通知中参加社会保险是指申请人参加城镇职工(含机关事业单位)基本养老保险、失业保险、职工基本医疗保险、工伤保险、生育保险五个险种社会保险至少一个险种。2.申请人需为所购房屋的产权人。安家补助的受理和审核均由所购房屋所在区的经办部门负责,各区经办部门联系方式已在市住建局官方网站通知公告栏向社会公布,请留言人及时关注。 我局工作人员已与留言人进行电话沟通,留言人对回复意见表示满意。 经办人:房监科 崔霆 电话:5905516 芜湖市住房和城乡建设局 2020年11月16日

Copyright © 2012-2019 大发一分彩 版权所有 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 滚动新闻 | 免责申明