安康码打卡信息录入错误能否更改?

时间:2020-03-09 05:36:52 来源:365热线
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体
条评论

我的手机绑定了小孩的健康打卡信息,但是今天查询打卡记录才发现3月1号那天系统更新我没有注意,然后给小孩录错了信息了,显示为异常,小孩一直在家居家隔离没有外出没有接触其他人员,是我失误没认真看选项然后给录错了信息,想咨询下这样的情况该怎么办?能否更改?

处理意见:您好,可重新申请,在“我的安康码”页面点击“重新申领”按钮填写信息即可,但只有1次重新申请的机会,请谨慎填写,填写不实信息将被追究法律责任。

处理单位:12345

Copyright © 2012-2019 大发一分彩 版权所有 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 滚动新闻 | 免责申明